Logo

    0
Garotas Como Nós

Garotas Como Nós

Editora: UNIVERSO DOS LIVROSCódigo: 9788550303864
R$ 44,90
Compartilhe:

Descrição Saiba mais informações

Um thriller psicológico tenso e sofisticado, que é simplesmente o livro certo para fãs de Pretty Little Liars, Meninas malvadas, Os 13 porquês e Elite – esta história o seduzirá, o iludirá e, por fim, o trairá. Kay Donovan é uma jogadora de futebol cujo grupo de lindas e populares amigas comanda uma escola particular, mas guarda segredos sombrios que se esforça para não respingarem no presente. No entanto, quando o corpo de uma garota é encontrado no lago da instituição, a vida cuidadosamente construída de Kay começa a desmoronar. Repleta de escândalos e tragédias, esta narrativa apresenta uma visão sombria e emocionante sobre amizades femininas, as pressões para alcançar sucesso acadêmico e também sobre saúde mental. Garotas como nós é uma história clássica, assustadora e com um final surpreendente.
Código de Barras9788550303864
Páginas384
Acabamentobrochura
Lombada2.4
Formato16x23
Comprimento23
Largura16
Altura2.4

Relacionados Veja também esses produtos